スポ魂 - SPOKON
2023 5

国士舘大学

Facebook Twitter

KOKUSHIKAN SPORTS

KOKUSHIKAN SPORTS

国士舘のスポーツ情報オフィシャルサイト

NEWS

2023年05月23日

第33回関東学生春季公認記録会の結果

水泳部

大会名:第33回関東学生春季公認記録会
日程:2023年5月20日~21日
会場:横浜国際プール

 

<男子>
◆50m自由形
47位 前野周磨 選手(体育2年) 24.30

48位 片山頼翔 選手(理工3年) 24.32

54位 乙部碧衣 選手(理工3年) 24.47

60位 井川太陽 選手(理工3年) 24.55

68位 石川諒 選手(理工2年) 24.68

180位 大島茄巳琉 選手(理工2年) 29.54

棄権  菰渕大城 選手(理工3年) 

 

◆100m自由形

1位 森拓海 選手(政経2年) 50.30

42位 宮澤佑基 選手(理工4年) 52.34

58位 前野周磨 選手 52.64

78位 浮田颯人 選手(理工2年) 53.11

89位 小島拓海 選手(経営3年) 53.74

91位 原崎伊織 選手(体育3年) 53.77

97位 伊藤翼 選手(理工1年) 53.87

172位 片山頼翔 選手 58.40

棄権  下條亨太 選手(体育3年) 

棄権  石川諒 選手

 

◆200m自由形
33位 宮澤佑基 選手 1:54.70

34位 髙橋康生 選手(体育4年) 1:54.71

40位 伊藤翼 選手 1:55.24

42位 神戸諒太 選手(経営2年) 1:55.54

 

◆400m自由形
27位 髙橋康生 選手(体育3年) 4:04.32

33位 澤井巴琉 選手(理工1年) 4:07.74

42位 伊賀上竜馬 選手(理工1年) 4:10.66

50位 石田隼基 選手(理工1年) 4:13.78

 

◆1500m自由形
24位 浅沼一那 選手(体育1年) 8:53.02

25位 石田隼基 選手 9:00.46

 

◆100m平泳ぎ
14位 永井豪 選手(体育2年) 1:04.07

22位 正治真弥 選手(理工3年) 1:04.62

32位 齋藤凜 選手(理工3年) 1:05.76

78位 小津甚八 選手(理工3年) 1:10.56

棄権 菰渕大城 選手

棄権 天野彪 選手(理工2年)

棄権 安原聖力 選手(体育3年) 

 

◆200m平泳ぎ
27位 永井豪 選手 2:20.79

33位 正治真弥 選手 2:23.34

35位 国米良太朗 選手(体育1年) 2:24.06

51位 齋藤凜 選手 2:27.61

61位 小津甚八 選手 2:35.51

失格 鈴木翔 選手(文1年)

棄権 天野彪 選手

 

◆100mバタフライ
12位 原崎伊織 選手(体育3年) 54.76

13位 井川太陽 選手 54.88

17位 谷頭渉太昴 選手(理工1年) 55.39

30位 藤原秀斗 選手(理工3年) 56.34

31位 鈴木虎樹 選手(理工4年) 56.35

34位 下條亨太 選手(体育3年) 56.48

41位 野口琥徹 選手(政経1年) 57.01

51位 木河要太 選手(理工4年) 58.15

棄権  鈴木翔 選手

 

◆200mバタフライ
3位 谷頭渉太昴 選手 2:02.36

6位 神戸諒太 選手 2:02.84

19位 安倍一稀 選手(体育1年) 2:06.92

22位 鈴木虎樹 選手 2:08.28

27位 縄井健世 選手(体育2年) 2:09.08

28位 福島明芽 選手(理工3年) 2:09.12

31位 木河要太 選手 2:12.28

 

◆100m背泳ぎ
22位 藤原秀斗 選手 59.37

37位 野口琥徹 選手 1:01.93

38位 伊藤匠海 選手(理工2年) 1:02.13

38位 乙部碧衣 選手 1:02.13

65位 大島茄巳琉 選手 1:11.84

棄権 詫摩頼明 選手(理工2年)

 

◆200m背泳ぎ
32位 伊藤匠海 選手 2:20.98

棄権  詫摩頼明 選手

 

◆200m個人メドレー
1位 森拓海 選手 2:01.14

18位 浮田颯人 選手 2:08.01

23位 面出晟生 選手(体育1年) 2:08.92

31位 小笠将貴 選手(政経2年) 2:09.98

41位 安原聖力 選手 2:11.23

 

◆400m個人メドレー
2位 山本剛生 選手(理工4年) 4:31.06

11位 面出晟生 選手 4:38.81

12位 小笠将貴 選手 4:39.71

23位 国米良太朗 選手 4:48.98

 

◆4×100mフリーリレー

6位 国士舘大 3:30.38

1 前野周磨 選手
2 森拓海  選手
3 小笠将貴 選手 
4 神戸諒太 選手

 

◆4×200mフリーリレー

6位 国士舘大 7:43.28

1 山本剛生 選手
2 宮澤佑基  選手
3 小島拓海 選手 
4 伊藤翼 選手

 

<女子>
◆50m自由形
10位 佐藤心 選手(法2年) 27.37

28位 柏木澪音 選手(体育1年) 28.18

32位 山田彩 選手(理工4年) 28.44


◆100m自由形
35位 佐藤心 選手  1:01.07

 

◆400m自由形
21位 松澤悠花 選手(法1年)  4:42.84

 

◆200m平泳ぎ
19位 山田彩 選手  2:40.39

 

◆100mバタフライ

14位 伊藤琴羽 選手(理工2年) 1:03.16

32位 藪美桜 選手(体育3年) 1:07.18

 

◆200mバタフライ

6位 伊藤琴羽 選手 2:17.74

 

◆100m背泳ぎ

15位 柏木澪音 選手(体育1年) 1:03.16

28位 黒須萌々香 選手(理工1年) 1:07.18

 

◆200m背泳ぎ

23位 黒須萌々香 選手 2:44.16

詳細は下記ホームページをご確認ください。

CLUB LIST