スポ魂 - SPOKON
2023 2

国士舘大学

Facebook Twitter

KOKUSHIKAN SPORTS

KOKUSHIKAN SPORTS

国士舘のスポーツ情報オフィシャルサイト

NEWS

2022年12月03日

第53回[2022年度]東京スイミングセンター優秀選手招待水泳競技大会の結果

水泳部

第53回[2022年度]東京スイミングセンター優秀選手招待水泳競技大会が11月23日から27日にかけて東京辰巳国際水泳場で開催され、本学から3名の選手が出場し、政経学部1年の森拓海選手が3種目で予選を突破し、B決勝に進出しました。

 

本学出場選手の結果は以下の通りです。

 

【決勝】

■井川太陽 選手(理工学部2年)

50mバタフライ 24.96(第5位)

100mバタフライ 55.11(第8位)

 

 

■原崎伊織 選手(体育学部2年)

100mバタフライ 55.10(第7位)

 

 

【予選】

■佐藤 心 選手(法学部1年)

50m自由形 27.23

 

 

■石川 諒 選手(理工学部1年)

50m自由形 24.56

 

■鈴木俊平 選手(文学部1年)

50m自由形 25.20

100m自由形 55.63

200m個人メドレー 2:17.69

 

 

■片山頼翔 選手(理工学部2年)

50m自由形 24.43

 

 

■乙部碧衣 選手(理工学部2年)

50m自由形 24.44

 

 

■前野周磨 選手(体育学部1年)

100m自由形 53.22

 

 

■藤原秀斗【選手(理工学部2年)

100m自由形 53.49

 

 

■宮澤佑基 選手(理工学部3年)

100m自由形 52.88

200m自由形 1:56.52

 

 

■託摩頼明 選手(理工学部1年)

200m背泳ぎ 2:12.35

 

 

■天野 彪 選手(理工学部1年)

50m平泳ぎ 31.02

100m平泳ぎ 1:07.78

 

 

■齋藤 凛 選手(理工学部1年)

50m平泳ぎ 29.37

 

 

■永井 豪 選手(政経学部3年)

100m平泳ぎ 1:04.52

200m平泳ぎ 2:21.87

 

 

■山田 彩 選手(理工学部3年)

100m平泳ぎ 1:14.06

 

 

■正治真弥 選手(理工学部2年)

100m平泳ぎ 1:05.17

 

 

■井川太陽 選手(理工学部2年)

50mバタフライ 25.18

100mバタフライ 55.11

 

 

■鈴木虎樹 選手(理工学部3年)

50mバタフライ 25.95

100mバタフライ 56.27

 

 

■下條亨太 選手(体育学部2年)

100mバタフライ 55.78

 

 

■原崎伊織 選手(体育学部2年)

100mバタフライ 54.93

 

 

■木河要太選手(理工学部3年)

100mバタフライ 57.68

200mバタフライ 2:13.80

 

 

■伊藤琴羽 選手(理工学部1年)

100mバタフライ 1:03.53

 

 

■神戸諒太 選手(法学部1年)

200mバタフライ 2:06.36

 

 

■小笠将貴 選手(政経学部1年)

200m個人メドレー 2:10.96

 

 

決勝

 

■井川太陽 選手(理工学部2年)

50mバタフライ 24.96(第5位)

100mバタフライ 55.11(第8位)

 

 

■原崎伊織 選手(体育学部2年)

100mバタフライ 55.10(第7位)

予選

 

■佐藤 心 選手(法学部1年)

50m自由形 27.23

 

 

■石川 諒 選手(理工学部1年)

50m自由形 24.56

 

■鈴木俊平 選手(文学部1年)

50m自由形 25.20

100m自由形 55.63

200m個人メドレー 2:17.69

 

 

■片山頼翔 選手(理工学部2年)

50m自由形 24.43

 

 

■乙部碧衣 選手(理工学部2年)

50m自由形 24.44

 

 

■前野周磨 選手(体育学部1年)

100m自由形 53.22

 

 

■藤原秀斗【選手(理工学部2年)

100m自由形 53.49

 

 

■宮澤佑基 選手(理工学部3年)

100m自由形 52.88

200m自由形 1:56.52

 

 

■託摩頼明 選手(理工学部1年)

200m背泳ぎ 2:12.35

 

 

■天野 彪 選手(理工学部1年)

50m平泳ぎ 31.02

100m平泳ぎ 1:07.78

 

 

■齋藤 凛 選手(理工学部1年)

50m平泳ぎ 29.37

 

 

■永井 豪 選手(政経学部3年)

100m平泳ぎ 1:04.52

200m平泳ぎ 2:21.87

 

 

■山田 彩 選手(理工学部3年)

100m平泳ぎ 1:14.06

 

 

■正治真弥 選手(理工学部2年)

100m平泳ぎ 1:05.17

 

 

■井川太陽 選手(理工学部2年)

50mバタフライ 25.18

100mバタフライ 55.11

 

 

■鈴木虎樹 選手(理工学部3年)

50mバタフライ 25.95

100mバタフライ 56.27

 

 

■下條亨太 選手(体育学部2年)

100mバタフライ 55.78

 

 

■原崎伊織 選手(体育学部2年)

100mバタフライ 54.93

 

 

■木河要太選手(理工学部3年)

100mバタフライ 57.68

200mバタフライ 2:13.80

 

 

■伊藤琴羽 選手(理工学部1年)

100mバタフライ 1:03.53

 

 

■神戸諒太 選手(法学部1年)

200mバタフライ 2:06.36

 

 

■小笠将貴 選手(政経学部1年)

200m個人メドレー 2:10.96

 

CLUB LIST